Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Общаемся всем поселком » Названия улиц поселка - давайте обсудим.

Названия улиц поселка - давайте обсудим.

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Роман написал(а):

Здравствуйте дамы и господа, вы хотя бы номера участков на заборах указали для ориентации, улицы они называют, я указал - от ворот справа,

Роман, дело в том, что многие участки в поселке пока без заборов, а ориентироваться по поселку необходимо уже сейчас.

22

Каким образом это поможет без табличек улиц? С картой ездить? Для начала лучше на ящиках со счетчиками номера каждому сделать, они продаются, есть варианты с креплением на двухстороннем скотче

23

Роман написал(а):

Каким образом это поможет без табличек улиц? С картой ездить? Для начала лучше на ящиках со счетчиками номера каждому сделать, они продаются, есть варианты с креплением на двухстороннем скотче

У кого-то на ящиках со счётчиками нет написанного номера?

Отредактировано Андре (Воскресенье, 11 января, 2015г. 23:27:54)

24

Роман написал(а):

Каким образом это поможет без табличек улиц? С картой ездить?

Ну, вообще-то, таблички с названиями улиц предполагались изначально, как само собой разумеющееся. Но мне казалось, что последовательность действий такая:
1) обсудить и утвердить названия улиц,
2) изготовить таблички,
3) установить таблички.

А не наоборот!

Сейчас идет первый этап - обсуждение и утверждение названий.
Когда будет готов список улиц, тогда обсудим, каким образом и за чей счет будут изготовлены и установлены таблички.

А номера участков, действительно, есть на каждом счетчике... Только вот нумерация идет в хаотичном порядке... и когда из проезжающего автомобиля у меня спрашивают, где находится тот или иной участок, мне сложно показать даже направление. А если у меня спросят, где, к примеру, улица Удачная, то я смогу хотя бы азимут указать.

Считаю, названия улиц в таком большом поселке, как наш, необходимыми. Тем более, что жителям поселка эта идея нравится!

Уверена, жителям улицы будет под силу совместно одолеть стоимость изготовления таблички (2 шт.) с названием своей улицы (если Правление ДНП посчитает данные траты ненужными, чтобы включить их в смету поселка).

25

За четыре мясяца названо лишь 7 улиц из всего поселка. На данный момент активности жителей поселка по названию улиц не наблюдается.
Может быть правление  ДНП возьмет инициативу в свои руки и само назовет оставшиеся улицы.

26

Названы улицы, на которых живут самые активные жители поселка, т.е. те, кому НЕ безразлично, на какой улице он живет. Видимо, остальным это не принципиально…

Поэтому предлагаю:

- Волевым решением дать названия ВСЕМ улицам, не дожидаясь предложений от всех жителей.
- Опубликовать это на форуме для ознакомления.
- Потом – на ближайшем собрании (видимо, в мае-июне) – проголосовать за ВЕСЬ список.
- После принятия всего списка решим, каким образом будем отображать названия улиц: либо каждый житель на своем заборе (или доме) повесит табличку, либо общие таблички в начале и конце улицы, либо еще как-то… будет ли общая схема на въезде… и т.д.

27

Полностью поддерживаю Наталью.

28

тогда пересечение  где находится мой участок будет называться площадью Хо Ши Мина

29

Андре написал(а):

Наталья написал(а):АндреПоскольку иных предложений от жителей данной улицы пока не поступает, то, думаю, можно это название принять и нанести на карту!   
            У меня лишь вопрос в произношении: Ивовая? ивОвая? Как легче или как правильнее?

На мой взгляд, ул. Ивовая - красиво, но несколько неудобно для произношения :) предлагаю альтернативный вариант "Дружная" :)

30

Роман написал(а):

Здравствуйте дамы и господа, вы хотя бы номера участков на заборах указали для ориентации, улицы они называют, я указал - от ворот справа,

Полностью согласен с вами Роман.
Вчера в магазине узнавал стоимость табличек с номерами
Самоклейки 100-150р
пластиковые 180р

31

Комендант написал(а):

Роман написал(а):
Здравствуйте дамы и господа, вы хотя бы номера участков на заборах указали для ориентации, улицы они называют, я указал - от ворот справа,Полностью согласен с вами Роман.
Вчера в магазине узнавал стоимость табличек с номерами
Самоклейки 100-150р
пластиковые 180р

Тов. Комендант, могу у Вас поинтересоваться куда будем крепить номер участка - если нет забора?

32

Irina написал(а):

Тов. Комендант, могу у Вас поинтересоваться куда будем крепить номер участка - если нет забора?

КОМЕНДАНТУ  срочно обеспечить установку заборов  на всех участках  ! (можно за счет  или силами  неплательщиков  за коммуналку) ))) :D  (шутка).

На самом деле - можно  подумать о стационарных стойках  в начале каждой улицы,  с табличками стрелками-указателями  либо сразу с названием улиц , либо пока  со списком участков (уч. №230-240, как на подъездах домов)

Отредактировано Олег (Пятница, 23 января, 2015г. 14:25:56)

33

Вячеслав написал(а):

На мой взгляд, ул. Ивовая - красиво, но несколько неудобно для произношения  предлагаю альтернативный вариант "Дружная"

Тогда, чтобы не обиделись собственники на других улицах, что они не дружные, предлагаю все улицы назвать Дружными - 1-я Дружная, 2-я Дружная, 3-я Дружная и т. д., да и весь посёлок переименовать в Дружный  ^^

34

Олег написал(а):

КОМЕНДАНТУ  срочно обеспечить установку заборов  на всех участках  ! (можно за счет  или силами  неплательщиков  за коммуналку) )))   (шутка).

На самом деле - можно  подумать о стационарных стойках  в начале каждой улицы,  с табличками стрелками-указателями  либо сразу с названием улиц , либо пока  со списком участков (уч. №230-240, как на подъездах домов)

Отредактировано Олег (Сегодня 14:25:56)

На счетчики

35

Irina написал(а):

На счетчики или на эл столбы, дома

36

Вячеслав написал(а):

На мой взгляд, ул. Ивовая - красиво, но несколько неудобно для произношения :) предлагаю альтернативный вариант "Дружная" :)

Принимаются все конструктивные предложения по названиям  8-) . "Дружная" ул. ( в качестве альтернативы ул. "Ивовая") нанесена на план

37

Комендант написал(а):

Irina написал(а):
   На счетчики или на эл столбы, дома

Только Вы забыли, что столбы стоят по одной стороне дороги, и на одном столбе два счетчика ( от двух домов). Вот на моем столбе счетчики от 241 и 246 участка. Как определить где какой? Так же, есть дома которые расположены в глубине участка, следовательно номер участка Вы не увидете.

Отредактировано Irina (Пятница, 23 января, 2015г. 16:49:30)

38

Да но в таком случае можно на забор

39

Наталья раньше уже предлагала план.
Мне казалось, что последовательность действий такая:
1) обсудить и утвердить названия улиц,
2) изготовить таблички,
3) установить таблички.

А не наоборот!
Если мы не хотим называть улицы, тогда надо на табличке указать номера участков  (уч. №230-240, как на подъездах домов) и их закрепить в начале и в конце улицы.

Отредактировано Irina (Пятница, 23 января, 2015г. 17:07:08)

40

Мое мнение если интересно:номера домов важнее названия улиц т.к приезжающие строители, гости итд невидят куда ехать и начинается путаница.А название улиц следующий этап.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Общаемся всем поселком » Названия улиц поселка - давайте обсудим.