Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Общаемся всем поселком » Названия улиц поселка - давайте обсудим.

Названия улиц поселка - давайте обсудим.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Коллеги, здравствуйте!
Давайте присвоим нашим улицам названия. Я осмелился дать их некоторым улицам. Пока получилось как то так (см. картинку в развернутом виде, кликайте последовательно несколько раз). Предлагайте названия своим улицам, - я их постепенно буду наносить на план поселка.
http://se.uploads.ru/t/3Csci.jpg

Отредактировано DK (Среда, 4 февраля, 2015г. 12:45:12)

2

Всем добрый день. Хочу на Ваш суд предложить небольшой список названий улиц:

Есть улицы центральные, высокие и важные.
С витринами зеркальными, с гирляндами огней
А мне милей не шумные, милей одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишневые, Грушевые,
Зеленые, Прохладные,
Как будто в детство давнее ведут меня они.
И может на Сиреневой, а может на Каштановой
А не на этих улочках тогда на Луговой
С любовью встречусь первою...

Улица Божья Благодать
улица Благодатная
улица Счастливая
улица Товарищеская
улица Садоводная
улица Плодородная
улица Светлая
улица Многоводная
улица Газопроводная
улица Удачная
улица Дачная
улица Московская

улица Волшебная
улица Веселая
улица Дружелюбная
улица Великодушная
улица Поднебесная
улица Третий Рим
улица Триумфальная
улица Чистопрудная
улица Золотоносная
улица Многодетная
улица Комфортная
улица Безмятежная
улица Доброжелательная
улица Дружная

улица Культурная
улица Интеллигентная
улица Позитивная
улица Солидарная
улица Любимая
улица Райская

Эффективных менеджеров,
Частной собственности,
Рыночной экономики,
Спикерская,
Капиталистическая,
Предпринимательская,
Бизнесменская,
Новорусская,
Корпоративная,
Шопинговая,
Тур-оператерская,
Бригадная,
Фитнесовая…

3

Отличный список!!! Есть, где развернуться! :cool:

Лично мне ближе всего этот список:

Irina написал(а):

Есть улицы центральные, высокие и важные.
С витринами зеркальными, с гирляндами огней
А мне милей не шумные, милей одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишневые, Грушевые,
Зеленые, Прохладные,
Как будто в детство давнее ведут меня они.
И может на Сиреневой, а может на Каштановой
А не на этих улочках тогда на Луговой
С любовью встречусь первою...

Мы уже предложили свою улицу назвать Вишневой :-)
Поскольку "живых" соседей у нас не так много, надеемся, что название приживется (ну, т.е. никто не станет возражать).

Для подтверждения названия обязуемся посадить несколько вишен (уже пробовали, но, к сожалению, ни одна не прижилась - вымерзли этой зимой - но будем сажать до победы!).

Ирина!
А как бы Вы хотели, чтобы Ваша улица называлась?

Отредактировано Наталья (Понедельник, 29 сентября, 2014г. 14:04:47)

4

Лично мне по душе не Набережная, а Береговая.
А свою улицу назвала бы Удачная.

5

Ирина, здравствуйте!
Картинку обновил. Название Вашей улицы нанес на план. Набережную улицу переименовал в Береговую.

6

Я ни как не могу понять, почему такая пассивность жителей нашего поселка к данному проекту? :dontcare:

Мне кажется ул. Лесную (т.к. она идет вдоль всего леса) надо продлить до пересечения с ул. Железнодорожной.

7

Наша улица (участки 212 - 233) была когда-то богата зарослями диких ив. Сейчас в большинстве своём сии рассадники сорнякового зла беспощадно уничтожены владельцами участков   :mad: . Правда, мы на своём 219-ом на память благодарным потомкам одну ивку оставили, чтобы  знали, что здесь росло в глубокую старину  :glasses: . Также для увековечивания памяти о первозданной природе посёлка предлагаю назвать нашу улицу Ивовая   :x .

8

Андре
Поскольку иных предложений от жителей данной улицы пока не поступает, то, думаю, можно это название принять и нанести на карту!  :writing:

У меня лишь вопрос в произношении: Ивовая? ивОвая? Как легче или как правильнее?

9

Irina
А по поводу низкой активности пользователей, мне кацца, дело в том, что народ несколько "перегрелся" обсуждая "новые введения" в виде ДНП, но видя полную бесполезность этих обсуждений (ведь ДНП было создано и несмотря, и вопреки…), народ остывает… Да, и дачный сезон к концу идет…

К тому же, видимо, народ еще не сталкивался лично, а мы этим летом несколько раз столкнулись с "проблемой": по дорогам мечутся грузовики (с щебнем, землей, досками и пр.) и не могут найти какой-нибудь участок. Подъезжают к нам (поскольку мы почти постоянно бывали у себя), спрашивают: "Как проехать на участок номер … ", а мы НЕ ЗНАЕМ, как ответить, т.к. в поселке нумерация участков в очень хаотичном порядке, и даже нельзя предположить, в какую сторону ехать. Сейчас держим распечатку карты поселка всегда под рукой, чтобы вызволять несчастных водителей. А были бы названия улиц, то можно было бы хоть направление показать. В общем, собственно из-за этих случаев и родилась идея, что необходимость в названиях улиц созрела.

Хотя, возможно, сейчас в связи с охраной и оплатой за въезд грузового транспорта, заказчики будут более трепетно ждать и встречать свои грузовики.

10

Андре, добрый день! Ивовую улицу нанес на план  8-)

11

Наталья написал(а):

Андре
Поскольку иных предложений от жителей данной улицы пока не поступает, то, думаю, можно это название принять и нанести на карту!  

У меня лишь вопрос в произношении: Ивовая? ивОвая? Как легче или как правильнее?

В Москве Ивовая улица указана с ударением на первый слог (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ивовая_улица_(Москва). Думаю, это правильно, хотя произносить кажется легче с ударением на второй слог  ^^ .

12

Irina написал(а):

А свою улицу назвала бы Удачная.

Ирина,
добрый день.

Улица "Удачная" как-то не вписывается в общий коленкор...- всё время хочется думать о  "нашей даче которая без нас плачет"..

Давайте лучше Васильковая или Рябиновая или Березовая , всё-таки живем в окружении природы, леса, цветов,  ягод и т.д....

Голосуем ?
Мы - за Рябиновую.

Отредактировано Олег (Воскресенье, 26 октября, 2014г. 16:32:03)

13

Олег написал(а):

Улица "Удачная" как-то не вписывается в общий коленкор...- всё время хочется думать о  "нашей даче которая без нас плачет"..
Давайте лучше Васильковая или Рябиновая или Березовая , всё-таки живем в окружении природы, леса, цветов,  ягод и т.д....

Олег, тогда надо было заранее оговаривать условия данного конкурса.
А почему Вы не против Центральной, Железнодорожной и т.д.?

14

Irina написал(а):

А почему Вы не против Центральной, Железнодорожной и т.д.?

Я не против Центральной. Она и есть Центральная.
Железнодорожная - пусть выскажутся живущие там. Лично мне - не нравиться.

Какой конкурс ? Пока, как я понимаю - высказываемся  что кому нравится. Когда дело дойдёт до дела - тогда и конкурс  стоит организовать.

15

Как один из немногочисленных, проживающих на улице, категорически против Железнодорожной. Это же сродни Шарикоподшипниковой или какому нибудь Электролитному проезду. И вообще, это не улица, а проспект.

16

Олег Р
Так, предлагайте! :-)  8-)
Все названия пока ОЧЕНЬ условны. Принимаются и крайне приветствуются(!!!) предложения от жителей улиц!

Ждем-с Ваше предложение!!!  :question:
:-)

17

ПРЕДЛАГАЮ НАШ УЧАСТОК ПОСЁЛКА, ОТ УЛ.ЦЕНТРАЛЬНОЙ ( УЧ.107/ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.)  ДО УЛ.ВИШНЁВОЙ ( УЧ.100А / 126.)  НАЗВАТЬ  ЗЕЛЁНЫМ  ПРОЕЗДОМ, ВВИДУ  ЕГО    НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ.

18

Название улиц должно быть не только красивым, но и нести какую - то информацию. Названия улиц должны  работать на ассоциациях для лучшего запоминания и пользования ими (например, лесная - вдоль леса, береговая - вдоль берега и т.д.)

19

Нанес на план поселка "Зеленый проезд". Поскольку улице "Удачная" Олег предложил другое название, то данная улица сейчас пока обозначена как "Удачная/Рябиновая"  :yep:

20

Здравствуйте дамы и господа, вы хотя бы номера участков на заборах указали для ориентации, улицы они называют, я указал - от ворот справа,

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Общаемся всем поселком » Названия улиц поселка - давайте обсудим.