Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Итоги встречи 10.05

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Олег написал(а):

Да, я не являюсь прямым собственником участка, как-то изначально  не придал значения  этому факту. Так что подтверждаю свои слова . Написал заявление "по собственному" :mybb:. Игорь Гудов предлагал мне оформить доверенность от супруги,  но я за то, чтобы  всё было правильно и в соответствии с Уставом.

Олег!
Эх, зря Вы это сделали :-)
У нас был бы "козырь в рукаве"!
Так, если бы Правление приняло решение, которое нас не устраивает, то это решение можно было бы опротестовать в суде на основании того, что один из членов Правления (т.е. Вы) не является собственником участка, а это противоречит Уставу (и закону о садоводстве). Даже доверенность не имеет юр.права ;-)
Вы могли бы бть нашим "засланным казачком" ;-)

62

Евгений
Полностью присоединяюсь к  подробному  анализу  ситуации в Вашем предыдущем сообщении. Скорее всего всё  так и есть.
По поводу моего "самоотвода" - честно, очень не хочется ездить по судам... в чем -то там разбираться  и тем более "быть засланным казачком".   Не для того я покупал участок. 

Как говорил  мой ротный - "Колхоз дело добровольное".

63

Евгений с моей точки зрения Вы все пишете достаточно правильно, но форма изложения, к сожалению, враждебная. Я вот не понимаю, ВД сказали, что платить не могут (охранять участки непроданные особо не нужно, мусора там тоже особо нет) Конечно в идеале, чтобы ВД тоже как-то участвовали, но я думаю, что это процесс мягких переговоров. Вам что охрана не нужна, помойка не нужна? Думаю большинству нужна. Все что вы добьетесь судом - это то, что у Вас по прежнему ничего не будет и все будет потихоньку разрушаться, если ВД не начнут все поддерживать за свой счет. По 2000 в месяц придется платить, эта сумма озвучивалась при покупке участка.   Даже если пока общественная земля принадлежит другому юр. лицу - это не повод не платить. А вот ругаться, не платить и всем пользоваться - не очень хорошо.

Отредактировано Данила (Понедельник, 9 июня, 2014г. 16:30:19)

64

Данила!
Я как раз против войн, но за мирные переговоры.

Но, к сожалению, Волжские Дачи своими действиями обостряют отношения...
Переговоров не получается. Они не рассматривают наши предложения, а проводят свои заранее подготовленные решения.

Так, например, мы уже на общем собрании (от 10.05) приняли Устав ДНП (см. протокол собрания). Все отнеслись к этому формально и проголосовали "ЗА", т.е. Устав принят.

А теперь обратите внимание на п.9.3.8 Устава ДНП:

9.3.8. К компетенции Правления Партнерства относятся:
установление размеров вступительных, членских, целевых взносов и сроков их уплаты.

Это означает, что через пару месяцев, когда не станет хватать взносов на содержание охраны, коменданта и пр., Правление МОЖЕТ принять решение о повышении размера ежемесячного взноса. А мы - члены ДНП - послушно должны будем с этим согласиться, т.к. это не в нашей компетенции. И сделать Вы уже ничего не сможете, т.к. эта статья прописана в Уставе ДНП.

Вас это устроит?
Меня - НЕТ!

Мы сейчас просим изменить Устав ДНП или форму юр.лица, но с нами даже не вступают в диалог...

65

Евгений, все правильно пишет.
Проблемы есть, озвучены. Но двигаться дальше надо, создавать ДНП, сажать охрану, организовывать вывоз мусора.
Из-за одного негативно настроенного человека, тормозить процесс не надо.
Евгений, хотите писать письмо Набатову, пишите!

66

Евгений можно собрать подписи под всеми грамотными замечаниями и отправить коллективное письмо ВД. Возьмите на себя эту инициативу. Надеюсь, что все грамотные замечания можно учесть и внести изменения. Также и по деньгам. Больше платить никто не будет, если у вас есть предложения по охране, мусору, коменданту более дешевые - предлагайте. Платеж можно снизить, если этим активно заниматься. Игорь напишите, можно ли пункт 9.3.8 поправить и решать все на общем собрании. Это правильнее.

Отредактировано Данила (Понедельник, 9 июня, 2014г. 16:53:34)

67

Алексей!

Вы так спокойны!

- Вас устраивает, что принят Устав с кабальными условиями и несоответствующий ФЗ о садоводстве, что фальсифицируются документы и т.д.?

- Или у Вас есть информация, что нас услышали, и что будут внесены какие-то изменения в Устав, что планируют с нами все-таки обсудить озвученные проблемы?

68

Евгений написал(а):

Алексей!
Вы так спокойны!
- Вас устраивает, что принят Устав с кабальными условиями и несоответствующий ФЗ о садоводстве, что фальсифицируются документы и т.д.?

Игорю, по этому поводу писали, что дальше, честно не знаю.

Евгений написал(а):

- Или у Вас есть информация, что нас услышали, и что будут внесены какие-то изменения в Устав, что планируют с нами все-таки обсудить озвученные проблемы?

Информации нет. Вы звонили в ВД по этому вопросу? Задавали вопросы Игорю?
Форум не официальный, поэтому тут и не отвечают. По всем вопросам (комендант, собрание и тд) мы сами звонили в ВД.

69

Данила написал(а):

Евгений можно собрать подписи под всеми грамотными замечаниями и отправить коллективное письмо ВД. Возьмите на себя эту инициативу. Надеюсь, что все грамотные замечания можно учесть и внести изменения. Также и по деньгам. Больше платить никто не будет, если у вас есть предложения по охране, мусору, коменданту более дешевые - предлагайте. Платеж можно снизить, если этим активно заниматься. Игорь напишите, можно ли пункт 9.3.8 поправить и решать все на общем собрании. Это правильнее.

Отредактировано Данила (Понедельник, 9 июня, 2014г. 16:53:34)

Добрый день Данила!
Благодарю за понимание ситуации!
Документы сданы на регистрацию.
Все вопросы жизни поселка мы будем решать на общем собрании!
Но чтобы принять решение, должны присутствовать более 50 процентов.
Может получится так, что мы в члены партнерства захотят вступить новые собственники участков, а на собрании мы не соберемся, то зачем делать самих себя заложниками ситуации.
Лишние членские взносы нам не помешают, тем более это снизит затраты все членов партнерства или увеличим работы по содержанию поселка.
Членами партнерства являются сами жители поселка. Зачем им идти против всего поселка. Любой член партнерства, а также председатель, может быть переизбран.

Я не юрист! Я хочу наладить жизнедеятельность поселка и к тому, что буду врагом народа №1 меня предупреждали.
Необходимо в штат ДНП Эра включить юриста. С ним мы сможем утрясти все моменты.
Искренне надеюсь на взаимопонимание!

Что касается Евгения, то я всегда предлагал создать инициативную группу, собрать все вопросы и встретиться у нас в офисе.
С 12 июня по 28 июня я буду в отпуске. В июле мы сможем встретиться! Я за диалог и порядок!
В любом случае, вы всегда можете переизбрать председателя!

Отредактировано Игорь (Среда, 11 июня, 2014г. 14:06:14)

70

Всем здравствуйте. Так будет встреча в июле или августе? Обещанная Игорем.