Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Итоги встречи 10.05

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Alexandr52 написал(а):

"инициативная группа" должна быть

Я слышал, что пытались создать эту "иницитивную группу"... Но ВД как-то по-своему понимают смысл этой группы...
С точки зрения ВД, иницитивная группа - это люди, которые "проталкивают" их (ВД) планы в среду собственников поселка, т.е. нам. А не те, кто несут мнение собственников для переговоров с ВД.

У ВД есть план. Они действуют по нему. Вот, они решили, что нужно создать ДНП. Как оказалось, для принятия этого решения среди нас - собственников - было достаточно, если бы 1 чел. согласился и стал третьим (Гудов + комендант + "наш человек" = 3 учредителя). И весь этот цирк с собранием - был фарс!

Все наши рассуждения по поводу выбора формы ЮрЛица игнорируются. По крайней мере, я никакой иной информации, кроме того, что все готово для регистрации ДНП, не слышал и не получал.

ВД сделают так, как задумали. Наше мнение - не учитывается.
ВД не говорят всех своих планов... Что будет дальше с СНТ, с общ. собственностью и т.д.

Хоть прокурорскую проверку заказывай  :crazyfun:

42

Я только сейчас начал плотно интересоваться этими вопросами ... а надо было до собрания , как всегда "задним умом". Читаю в основном здесь http://www.forumhouse.ru/threads/96263/ … st-3060694
И ... волосы дыбом встают. Может, конечно, "не так страшен черт как его малюют" и всегда есть люди, которые усложняют обстановку, и у всех так и ничего ... живут, но ... по поводу собственности ЗОП (зон общего пользования), дорог и энергосети на будущее все это начинает напрягать, туманность эта. Надо с Гудовым переговорить, он умно и доходчиво все объясняет. Жалею, что к собранию был не готов. И совет ДНП надо бы побольше сделать ... трое с "двумя подставными" (без обид со стороны Гудова) ... сомнительно как-то ... хотя по хорошему все важные вопросы (перечень которых должен быть в уставе) должно решать только собрание при определенном кворуме. После прочитанного по ссылке ... все хочется забрать себе, от греха подальше. Хотя, конечно, решать такие вопросы как проектирование газа и т.п. на максимум 100 из которых 50 активных собственников тоже проблема. Тупик какой-то. Хотя ... пока 100, значит и с газом рановато решать, иначе и газ уйдет к ВД, а что там дальше - не понятно. Может кто-то успокоит, что у всех так и по другому не сделать? В идеале, приехали "Калязин-энерго", заключили с ними от лица ДНТ договор - получили электричество, приехал "Калязин-газ" ... договор ... получили газ. А так за нас вроде все делают, хорошо и нехлопотно, удобно ... а что будет на выходе - не понятно: может "доильный аппарат" получим, а может ВД все и так на нас бросит, перекрестится и не будет этим бизнесом больше заниматься.

Вот за электричество платим по тверским тарифам и ничего ... про кабели, столбы и прочее и не думаем, хорошо. А ведь надо и Халилюлину зарплату платить, и электрикам, которые иногда по столбам лазят, вроде пока не наша забота ... все устраивает. Вот если попросят не 3.5 за КВт, а скажем 5.50 ... тогда и на дыбы вставать нужно. Вроде и пусть все так остается ...

Отредактировано Alexandr52 (Вторник, 27 мая, 2014г. 16:42:06)

43

Alexandr52 написал(а):

Я только сейчас начал плотно интересоваться этими вопросами ... а надо было до собрания , как всегда "задним умом".

Наша подготовка перед собранием ничего не дала бы... к сожалению... т.к. для принятия решения об учрежении ДНП было достаточно и ОДНОГО согласного собственника, чтобы был третий.

Как недавно сказал М.Леонтьев в своем авторском комментарии: "Если на выборы Порошенко придет лишь один Порошенко, то и в этом случае выборы будут признаны легитимными..." Ничего не напоминает? :-)

Александр! Я повторюсь, попробуйте поговорить с Гудовым... Что он Вам ответит по поводу ЗОП?

Пока у меня есть лишь такой ответ: "В ДНП ничего передаваться не будет. Все будет в аренде за 1 руб. СНТ "Эра" умирать не собирается. Никаким официальным документом регламентироваться отношения ДНП и СНТ не будут" - это позиция ВД. Да, еще "честное слово", что потом (когда-нибудь) ЗОП будут как-то переданы... может быть... но это он не в курсе...

44

Нам остается только ... надеяться и верить ... в порядочность ВД. Схема напрашивается сама собой : ДНП будет создано, ждем год (до следующего сезона), если никаких существенных изменений не будет по ЗОП - требуем передачу ЗОП в ДНП и начинаем медленно-но верно развивать сами. Не ждать же нам еще десять лет бума развития нашего поселка со стороны ВД. Ну и при охране - въезд большегрузного транспорта надо будет сразу же рассмотреть ... облажить налогом, бедней не станем, в плане своего кармана, а средства будут копиться, даже так - добираться нехватка от отсутствующих жильцов, когда оно по чуть-чуть ... вроде незаметно для себя лично, но общая польза хоть какая будет.
Тем более, что я почти все завез ... :D

Отредактировано Alexandr52 (Вторник, 27 мая, 2014г. 17:36:47)

45

Евгений написал(а):

ДНП и СНТ не будут" - это позиция ВД

У ДНП тоже будет "позиция" ... Пусть они со своей позицией заканчивают обещанное, побыстрей только ... Это их бизнес, их проблемы, у нас своих хватает по жизни. Годами это тянуться не должно. А то ... "поселок номер 1 на Волге" ... Я в свое время хотел брать участок в "Молочных реках" ... отговорили, убедили ВД что у них круче. Только теперь там почти все застроено и фонари горят по всему поселку ... а у нас разруха, типа. Ну это так, лирика под воинствующее настроение. Что-то "Остапа понесло" ...

Отредактировано Alexandr52 (Вторник, 27 мая, 2014г. 17:52:11)

46

Евгений правильно все написал выше. Не в обиду остальным, но первые здравые и взвешенные фразы на все происходящее. И про "пожертвования", которыми оформлялись платежи за дороги и электросети, и про все остальное. На данный момент новое непонятное ДНП - завуалированная форма таких вот "пожертвований".

47

Alexandr52 написал(а):

Это их бизнес, их проблемы, у нас своих хватает по жизни.

Полностью согласен!
пос. Эра - это пока еще проект ВД. Они не продали еще и половины участков! Имею в виду реальным собственникам, а не инвесторам.

А теперь они на нас - 100 участков - вешают содержание всего поселка, при этом нам ничего не принадлежит (хотя мы за все заплатили). А сами никаких вложений больше делать не собираются... (по содержанию поселка). Хотя они не меньше нас заинтересованы в том, чтобы поселок выглядел прилично, а не создавал впечатление заброшенной свалки. Им еще здесь продавать и продавать участки.

Хотя лично я ... за такую цену ... уже точно не стал бы покупать! На рынке сейчас полно предложений не хуже, да и лучше и ближе и на большой воде.
==================================

Дорогие "Волжские Дачи"!
Мы знаем, что Вы читаете форум!
Ну, ответьте нам на наш вопрос: как и когда планируется передача общественных земель в наше ДНП? Что нас ждет в будущем: какие отношения между СНТ и ДНП???
Это просто НЕприлично так игнорировать наши вопросы!

Будьте столь любезны, сообщите нам о сових планах!

Отредактировано Евгений (Вторник, 27 мая, 2014г. 18:43:09)

48

Сегодня, 01.06.14, выезжая из Эры , с удивлением  подъехал к закрытому на въезде шлагбауму (въезжая 31-го с утра - не было)...
Выбежал охранник, сказал что охрана стоит с сегодняшнего дня (?). Записал номер машины, фамилию, номер участка , говорит:  "пока не примелькались-запишем , потом спрашивать уже не будем"...

Вопрос.
Чья охрана? ВД поставили , или это "задел на будущее" - от ДНП ?

49

Олег написал(а):

Сегодня, 01.06.14, выезжая из Эры , с удивлением  подъехал к закрытому на въезде шлагбауму (въезжая 31-го с утра - не было)...
Выбежал охранник, сказал что охрана стоит с сегодняшнего дня (?). Записал номер машины, фамилию, номер участка , говорит:  "пока не примелькались-запишем , потом спрашивать уже не будем"...

Вопрос.
Чья охрана? ВД поставили , или это "задел на будущее" - от ДНП ?

Аналогично, шеф!
Но я обо всем спросил :-)
Вот ответ охранника: "Так, правление же решило".
"Какое правление?" - "Ну, вот собирались же".
"Что за фирма?" - "ООО Щит"
"В чем задача?" - "Наблюдение. Но пускаем-выпускаем ВСЕХ!"

Я так понимаю, что ВД (пока за свой счет) поставило охрану.
Вероятно, уже за ИЮНЬ нужно будет ждать счет.
Но вопрос: а кто нам будет выставлять счета?
ДНП? Так оно имеет юр.силу только после гос.регистрации.
Неужели уже зарегистрировали?
Оперативненько.... однако...

Наши обсуждения, предложения и пр. и пр. ВООБЩЕ не учитываются... :-(

Конфликт, однако... назревает...

Отредактировано Евгений (Понедельник, 2 июня, 2014г. 08:39:41)

50

Написала письмо Гудову по поводу изменений в Устав и приведение его в соответствии с положениями № 66-ФЗ. Пока никто не связывался. Ждем.

51

Получила сегодня письмо от ВД с решением собрания от 10.05.14. Ознакомилась с составом правления и впала в недоумение, т.к. на каком основании в правлении оказались люди за которых мы не голосовали ( Уч. 244)  и куда делся представитель уч. 236- Олег, за которого мы проголосавали на собрании.

52

Ирина!

Я тоже получил письмо от ВД с решением...
И тоже сплошные вопросы...

- наши предложения о внесении изменений в Устав проигнорированы
- счета за содержанеие поселка МОЖЕТ все же выставлять СНТ "Эра" (хотя это была главная проблема, по словам Гудова)

...

53

Irina написал(а):

куда делся представитель уч. 236- Олег, за которого мы проголосавали на собрании.

Олег, не являлся собственником участка, поэтому его заменили. Со слов Олега.

Счет пока будет от СНТ Эра, считаю - нормально, пока мы не организовались. Самое главное процесс пошел, охрана сидит - уже хорошо. На пляже и вокруг нет местных рыбаков/алкашни больше не видел (у моста у местных на а/м 69 региона была тусовка с пьяными под кустами).

Единственный неприятный момент - рабочие активно стирают одежду и моются в озере.

54

Я тоже рад, что дело сдвинулось с мёртвой точки благодаря ВД. Давайте побольше позитива. Все вопросы можно поднимать на собрании. Я думаю, что ВД невыгодно с нами ругаться и нас обманывать.Если большинство жителей за, то давайте повесим табличку и запретим рабочим стирать одежду и мыться в озере.

Отредактировано Данила (Пятница, 6 июня, 2014г. 12:22:07)

55

И все же не понятно, ЗАЧЕМ создавать новое юр.лицо (без прав и собственности, но с членами) - ДНП "Эра", когда уже существующее СНТ "Эра" (которое владеет всем, но нет ни одного члена) может выставлять счета и принимать платежи?

Не понятно, зачем нам вступать в это ДНП? Когда можно заключить договор инд.садовода с СНТ "Эра" и платить взносы в СНТ "Эра"...

К чему эта путаница с юр.лицами?
С какой целью это делается?

Если бы нам все честно пояснили, то, может, и вопросов бы не было.
А то на все вопросы один ответ Гудова: "Я ничего не знаю, ничего не решаю, так решило руководство Компании, мне поручили..."

Сейчас они без учета наших пожеланий, проводят те решения, которые в общем всех устраивают (охрана, вывоз мусора)...
А где гарантия, что в будущем они также без нашего согласия не будут проводить те решения, которые нас не будут устраивать... ? Например, коммерческое использование непроданных земель (отдача под выпас скоту, катание на квадроциклах, выращивание конопли... - утрирую, конечно). Мы будем против, но нас также не будут слушать...

Хотя бы из вежливости... поговорили бы с нами!

Господа из "Волжских Дач"!
Ответьте же на наши вопросы!!!

Отредактировано Евгений (Пятница, 6 июня, 2014г. 12:45:22)

56

Данила написал(а):

Я тоже рад, что дело сдвинулось с мёртвой точки благодаря ВД. Давайте побольше позитива. Все вопросы можно поднимать на собрании. Я думаю, что ВД невыгодно с нами ругаться и нас обманывать.Если большинство жителей за, то давайте повесим табличку и запретим рабочим стирать одежду и мыться в озере.

Согласен  :cool:

57

Алексей написал(а):

Irina написал(а):
куда делся представитель уч. 236- Олег, за которого мы проголосавали на собрании.
Олег, не являлся собственником участка, поэтому его заменили. Со слов Олега.

Да, я не являюсь прямым собственником участка, как-то изначально  не придал значения  этому факту. Так что подтверждаю свои слова . Написал заявление "по собственному" :mybb:. Игорь Гудов предлагал мне оформить доверенность от супруги,  но я за то, чтобы  всё было правильно и в соответствии с Уставом.
Тем не менее  - я  готов войти в инициативную группу  и хотя бы таким образом влиять  на  улучшения в поселке   и  пресекать возможные  неприемлемые решения  будущего Правления.   

Кстати, решения собрания от 10.05. ни я , ни супруга не получали почему-то. Алексей, вышлешь ?

58

Олег написал(а):

Алексей, вышлешь ?

Олег, конечно отправлю, сбрось почту в личку.

59

Евгений написал(а):

И все же не понятно, ЗАЧЕМ создавать новое юр.лицо (без прав и собственности, но с членами) - ДНП "Эра", когда уже существующее СНТ "Эра" (которое владеет всем, но нет ни одного члена) может выставлять счета и принимать платежи?

Не понятно, зачем нам вступать в это ДНП? Когда можно заключить договор инд.садовода с СНТ "Эра" и платить взносы в СНТ "Эра"...

К чему эта путаница с юр.лицами?
С какой целью это делается?

Если бы нам все честно пояснили, то, может, и вопросов бы не было.
А то на все вопросы один ответ Гудова: "Я ничего не знаю, ничего не решаю, так решило руководство Компании, мне поручили..."

Сейчас они без учета наших пожеланий, проводят те решения, которые в общем всех устраивают (охрана, вывоз мусора)...
А где гарантия, что в будущем они также без нашего согласия не будут проводить те решения, которые нас не будут устраивать... ? Например, коммерческое использование непроданных земель (отдача под выпас скоту, катание на квадроциклах, выращивание конопли... - утрирую, конечно). Мы будем против, но нас также не будут слушать...

Хотя бы из вежливости... поговорили бы с нами!

Господа из "Волжских Дач"!
Ответьте же на наши вопросы!!!

Отредактировано Евгений (Сегодня 12:45:22)

Добрый день Евгений!
Читаю Ваши письма и не могу понять, откуда столько негатива?
Компания "Волжские дачи" могли своими не проданными участками провести собрание, создать новое ДНП и поставить Вас перед фактом!
НО!!! Этого никто не делает! Наоборот, вышли с предложением к жителям поселка, чтобы услышать мнение жителей, постараться исправить свои ошибки и наладить культурную жизнь в поселке!
Почему не СНТ Эра? Отвечаю, у СНТ Эра есть  не проданные участки, не собраны средства за часть коммуникаций, не до оформлена третья ТП. Также на СНТ Эра оформлена другая земля.
Если мы Вас включаем в члены СНТ Эра, то вы вправе иметь долю от продаж земли! Абсурд!
Когда СНТ Эра продаст все участки, оформит все коммуникации, выполнит все обещанные условия, тогда Вам передадим СНТ Эра с дорогами и общественными землями.

А где гарантия, что в будущем они также без нашего согласия не будут проводить те решения, которые нас не будут устраивать... ?

Еще раз повторюсь, если бы мы хотели это делать, то сделали бы уже давно и поставили бы вас перед фактом!

Искренне надеюсь на взаимопонимание и помощь в нашем нелегком труде установления порядка в поселке!

Я не отвечаю на форуме потому, что ВАС 138, а я один. Все вопросы можете задавать нашему коменданту, а он будет передавать необходимую информацию и просьбу от жителей мне!
Если Вы заметили, в смете содержания поселка заработной платы у председателя нет. Но есть много работы как в компании Волжские дачи, так и в роли председателя правления ДНП Эра.

С уважением, Гудов Игорь.
Председатель правления ДНП Эра
Директор проектов Волжских дач

60

Игорь написал(а):

Добрый день Евгений!

Здравствуйте, Игорь!
Я рад, что "Волжские Дачи" в Вашем лице прервали молчание. Надеюсь, на диалог.

Игорь написал(а):

Читаю Ваши письма и не могу понять, откуда столько негатива?

Этот негатив порожден исключительно молчанием и действиями Волжских Дач. Пока вы (имею в виду не лично Вас, а всю команду Волжских Дач) не начали действия по принуждению жителей поселка к организации нового юридического лица, я очень хорошо относился к Волжским Дачам, и даже доверял им, несмотря на некоторые промахи команды. Последними действиями вы подорвали мое доверия и сильно пошатнули мое отношение в сторону отрицательного.

Игорь написал(а):

Компания "Волжские дачи" могли своими не проданными участками провести собрание, создать новое ДНП и поставить Вас перед фактом!

Игорь!
Во-первых, Вы лукавите! Если бы Волжские Дачи так поступили, то эти непроданные участки должны были бы стать первыми плательщиками ежемесячных взносов на содержание поселка. А Волжские Дачи этого не хотят.

Во-вторых, именно так вы и сделали!
Общее собрание из 30 участков (не было даже половины собственников проданных участков) – это просто ФАРС. Для формального принятия своего решения вам было достаточно и 1 положительного голоса. Чем вы не преминули воспользоваться. Протокол собрания на половину сфальсифицирован (об этом я подробнее остановлюсь ниже). Вы приняли то решение, которое заранее запланировали, и которое устроило вас (Волжские Дачи), но не нас (собственников участков).

Игорь написал(а):

НО!!! Этого никто не делает! Наоборот, вышли с предложением к жителям поселка, чтобы услышать мнение жителей, постараться исправить свои ошибки и наладить культурную жизнь в поселке!

Не лукавьте!
Ни одно из наших предложений не было услышано! Ведь ясно же, что все жители подошли достаточно формально к выбору формы юридического лица, выбору правления, организации отношений между юридическими лицами и т.д. А когда эти вопросы стали возникать, вы их игнорируете, а продолжаете воплощать свое заранее приготовленное решение.

Игорь написал(а):

Почему не СНТ Эра? Отвечаю, у СНТ Эра есть  не проданные участки, не собраны средства за часть коммуникаций, не до оформлена третья ТП. Также на СНТ Эра оформлена другая земля.
Если мы Вас включаем в члены СНТ Эра, то вы вправе иметь долю от продаж земли! Абсурд!

А нам не менее абсурдным видится следующее:
СНТ "Эра" – собственник половины участков, общественных земель, дорог, электросетей – собирается возложить содержание, обслуживание и охрану данной собственности на новое юридическое лицо, у которого нет ничего, и которому это будет передано в аренду.

При этом в новое юридическое лицо будут "насильно" включены собственники проданных участков, а этих собственников – не более 100 (про 138 Вы лукавите), и на плечи этих собственников 100 участков будут возложены все расходы, связанные с содержанием того, что им пока не принадлежит.

Это ли не абсурд?

Игорь написал(а):

Когда СНТ Эра продаст все участки, оформит все коммуникации, выполнит все обещанные условия, тогда Вам передадим СНТ Эра с дорогами и общественными землями.

Ну, и вот главный вопрос!
Эта фраза – лишь Ваше (личное) слово, сказанное в общественном форуме, и НИЧЕГО более. Это слово не имеет НИКАКОЙ юридической силы.
Если создается новое юридическое лицо – пусть ДНП "Эра" – то между двумя юридическими лицами должен быть ДОГОВОР, в котором прописано: кто, чем владеет, кто за что отвечает, каковы взаимные обязательства, что происходит в случае банкротства одного из юр.лиц и т.д.
Без договора взаимоотношения юр.лиц не существуют. Без договора СНТ "Эра" ничего не обязана передавать в ДНП "Эра".
Пока мы были физическими лицами – собственниками своих участков – этот вопрос был в сфере личных интересов и рисков каждого из нас. Но если Волжские Дачи настаивают на создании юридического лица, то эти отношения ДОЛЖНЫ быть зафиксированы в юридическом документе (договоре), скрепленном подписями представителей и печатями юр.лиц.

Игорь написал(а):

Искренне надеюсь на взаимопонимание и помощь в нашем нелегком труде установления порядка в поселке!

И я на это ОЧЕНЬ надеюсь!
Надеюсь на то, что Волжские Дачи (пока в Вашем, Игорь, лице) наконец-то нас услышат и пойдут навстречу мирным (переговорным) путем.
Мы хотим получить ответы на свои вопросы, и хотим, чтобы был договор между юридическими лицами: СНТ "Эра" и ДНП "Эра" – пункты договора должны быть обсуждены и быть взаимоприемлемы.

Игорь!
Если Вы не хотите, не уполномочены или недостаточно квалифицированы, чтобы дать нам эти ответы и предложить договор, то данные вопросы будут сформированы в отдельный документ и отправлены заказным письмом с уведомлением о вручении лично г-ну Набатову.
Ну, и в случае, если мы не получим внятных объяснений от руководства компании "Волжские Дачи", то придется копию данного письма отправить в Прокуратуру г. Москвы с просьбой разобраться в деятельности СНТ "Эра", ООО "Северо-Запад", и кто и что стоит за брендом "Волжские Дачи".

Игорь написал(а):

Я не отвечаю на форуме потому, что ВАС 138, а я один.

Это самая ошибочная фраза. Если Вы продавец со стажем, то Вы поняли, о чем я. Оставляю без комментариев.

Игорь написал(а):

Все вопросы можете задавать нашему коменданту, а он будет передавать необходимую информацию и просьбу от жителей мне!

У меня нет пока вопросов, которые были бы в компетенции коменданта.
Если появятся, обязательно воспользуюсь и передам.

Игорь написал(а):

Если Вы заметили, в смете содержания поселка заработной платы у председателя нет. Но есть много работы как в компании Волжские дачи, так и в роли председателя правления ДНП Эра.
С уважением, Гудов Игорь.
Председатель правления ДНП Эра
Директор проектов Волжских дач

Игорь!
У меня нет ни одного вопроса к Вам, как к Председателю правления ДНП "Эра". Все мои и вопросы к Вам исключительно как к представителю Волжских Дач. Повторюсь, если Вы некомпетентны в данных вопросах, то лишь передайте их руководству компании (хотя Вы сами говорили, что такой компании, как "Волжские Дачи" не существует, а есть лишь бренд).

А теперь к вопросу о протоколе собрания

1. Утвердить создать ДНП "Эра" и принять без внесения вступительного взноса в его члены всех собственников земельных участков присутствующих на собрании, а также подавших заявление о вступлении до 1 сентября 2014г. С 1 сентября 2014г. дополнительным условием вступления в члены партнерства ввести внесение вступительного взноса в размере 20 000 руб.

Насколько мне известно, не все присутствовавшие на собрании голосовали "ЗА". Были и те, кто "ПРОТИВ". Их тоже включат в ДНП без их согласия?

2. Утвердить Устав партнерства.

ОК! На собрании за это проголосовали. Но есть МНОЖЕСТВО предложений об изменениях. Как это будет учтено?

3. Утвердить3-х членов правления ДНП "Эра"
- Петренко Р.В. собственник участка №223
- Матвееву И.В. собственник участка №244
- Гудова И.В. собственник участка №304

Насколько мне известно, голосовали совсем про других собственников. Ну, Олег ответил на форуме, что взял самоотвод. А куда дели Артема? Откуда взяли других лиц? Ничего личного! Возможно, данные члены Правления будут отличными выразителями желаний жителей поселка.
Но! Протокол – это юридический документ, который должен быть представлен в гос.регистрирующий орган для регистрации ДНП. А этот протокол -  уже содержит то, чего не было на собрании, а, значит, его можно смело оспаривать в суде.

4. Избрать Председателем партнерства Гудова И.В.

ОК! Было.

Хотя Игорь теперь намерен общаться с нами через "секретаря" в лице коменданта, т.к. НАС слишком много, а он – один.
Игорь! Вас никто не принуждал самовыдвигаться !

5. Согласовать смету содержания поселка, установить ежемесячный платеж в размере 2 000 руб. в месяц и определить в приоритете платежей оплату охраны, коменданта, бухгалтера, вывоз мусора.

ОК. Было.

6. Утвердить на должность коменданта поселка Чистякова Александра.

ОК. Было.

6. До момента начала работы ДНП "Эра" (1 сентября 2014г.), выставлять счета за обслуживание поселка с существующего СНТ "Эра" в размере 6000 руб. (за квартал), тем самым с 1 июня 2014г. приступить к работе службы охраны поселка. Установить мусорные контейнеры.

Значит, может же!
Главная проблема, отчего СНТ не "могла" выставлять счета была та, что по каким-то юридическим причинам СНТ не может… А теперь может? Абсурд?

О 6 тыс.руб. вообще не было разговора на собрании.

Таким образом, протокол имеет массу фальсифицированных моментов, о чем можно смело заявлять в суде.

Игорь!
Еще раз обращаюсь у Вам, как к представителю Волжских Дач (а не как к Председателю Правления!).

Чтобы погасить негатив, который зреет в среде собственников – а я могу это утверждать не только от своего имени, но и от лица своих соседей – с народом нужно общаться, подробно объяснять, как и почему приняты те или иные решения, нужны информационные письма с такими разъяснениями.

А если будете втихомолку проводить свои заранее запланированные решения (даже если они будут самыми благими), то непременно натолкнетесь на сопротивление. И среди нас есть юридически грамотные люди, и мы найдем (поверьте!) пути юридической борьбы за свои права.

Давайте не будем развязывать войну юристов!
Давайте пойдем путем переговоров!

Игорь! Все выше сказанное не относится к вам ЛИЧНО. Мы лично даже не знакомы, и, возможно, даже наверняка, Вы – отличный парень. Но в данной ситуации Вы являетесь представителем той организации, к которой у нас есть вопросы. Доведите эти вопросы и настоятельное пожелание о договоре между юр.лицами до Вашего руководства. И пусть уже руководство выбирает путь решения данной проблемы.

Наша позиция:

1. Мы готовы оплачивать содержание поселка, но частично, т.к. у СНТ "Эра" – бОльшая часть собственности поселка, то и оно (СНТ) должно вносить свой вклад. Либо пусть нам объяснят, в чем данный вклад видеться руководству Волжских Дач.

2. Пусть нам объяснять, в чем принципиальная необходимость создания нового юр.лица, отчего нельзя принимать данные платежи в СНТ "Эра"? Мы – собственники участков можем заключить договоры индивидуально садоводства и согласно этим договорам платить взносы на содержание поселка. Т.е. мы не становимся членами СНТ и не претендуем на "свою" долю в прибыли от проданных участков.

3. Если создание нового юр.лица неизбежно (см. вопрос 2), то мы  настаиваем на подписании договора между двумя юр.лицами, в котором будут прописаны все взаимоотношения в текущем времени и в будущем (когда и как произойдет передача общественных земель).

Отредактировано Евгений (Понедельник, 9 июня, 2014г. 15:21:27)