Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Газ

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Павел написал(а):

Видимо Вам, Олег, делают очень выгодное спецпредложение )

О,  классно!  Нужно срочно  звонить в ВД и соглашаться !

По результатам - отпишусь.

22

Если газ не нужен - можем поменяться ) У меня как раз оплачено 6 квт, а хочется 10 + газ )

23

Олег написал(а):

По газу - что-то как-то непонятно  -  всем не нужен.  Это так плохо - иметь газ на участке?

Газ совсем не плохо, а даже здорово. Весь вопрос в разумности и оптимальности.
Я например в холодный период каждые выходные не собираюсь выезжать на дачу, т.к. на расстояние 200 км от Москвы это все таки дача, а не дом для постоянного проживания.
Плиту можно подъсоединить к электричеству, соответственно газ необходим в первую очередь для отопления.
Соответственно, если приезжать на дачу зимой, 1 или мах 2 раза в месяц, то зачем тогда весь месяц топить дом в холостую?

Поэтому если соотносить затраты на подключение, разводку, оплату расхода газа (а из года год тарифу у нас только растут), то получается, что дровяная перчка будет значительно бюджетней, нежели газ. Да и все необходимые потребности для дачного использования дровяная печка закроет в полном объеме.

Тогда какой смысл выкидывать деньги на воздух? Это только распальцовка, как у меня все круто и круглый год отапливаемый дачный дом.

Да и приоритеты определенные есть, я не думаю, что тут у всех безлимитное финансирование в свою дачу имеется. В любом случае сначало люди стоят дом (по стартовой стоимости от 1 млн. руб.), дальше неплохо и заборчик поставить и электричество подвести, обустроить и отделать домик, выкопать колодец, сделать водоснабжение и канализацию, облагородить участок и т.д. и т.п. Вот и получается, что оплати полключение (250 это статая цена), выполни подключение и разбодку оборудования (от 100), оплачивай потребление с ежегодным повышением (от 2-3 в месяц). Вот и получается, что у газа приоритет один из последних, т.е. когда уже реально деньги девать будет некуда, тогда и газ люди начнут приобретать и то под вопросом.

24

Николай

Согласен с Вами полностью.

Подключение газа - не для всех является первоочередным приоритетом. Тем более с этим газом пока не понятно ничего. В смысле когда он будет.

Но ВД всё-таки заманивают своими ценами - типа купи сейчас  по столько,  а то потом будет в два раза дороже.

Вот и сидишь перед выбором - плюнуть и отдать сейчас  за "пакет", как говорится "чтобы потом голова не болела - ведь оплатил уже, а подключать буду когда состарюсь и поеду жить на постоянку" , или  эти средства  потратить на другое - чтобы там воду да канализацию по-уму сделать...

И наверное - всё ещё зависит от проекта дома, т.е. кто что собирается строить - если рассчитывать  на газ  как  для отопления - сразу нужно закладывать соответствующие инж.сети , чтоб потом не переделывать...

25

Сегодня пришла рассылка:

От когоУправляющая Компания «Волжские дачи» <info@dachi-volga.ru>
Кому Николай

Уважаемые собственники участков!
Предлагаем Вам воспользоваться специальным предложением: в срок до 01.09.2011 Вы можете приобрести пакет коммуникаций, состоящий из магистрального газа и 6 кВт электричества по цене 380 тыс. руб. Клиенты, оплатившие электричество могут приобрести дополнительные мощности по цене 25 тыс. руб./ кВт и подвести газ по цене 200 тыс. руб.
Обращаем внимание, что предложение действует только до 01.09.2011. За дополнительной информацией просьба обращаться в Отдел продаж компании «Волжские Дачи». К менеджеру по коммуникациям Рамилю Халилюлину по телефону (495) 737-81-81, либо по e-mail: ramil@dachi-volga.ru

С Уважением,
Линус Людмила,
Менеджер по работе с клиентами
УК «Волжские Дачи»е-mail: mc@dachi-volga.ru
тел. (495) 737-81-81
dachi-volga.ru

Олег написал(а):

И наверное - всё ещё зависит от проекта дома, т.е. кто что собирается строить - если рассчитывать  на газ  как  для отопления - сразу нужно закладывать соответствующие инж.сети , чтоб потом не переделывать...

Это несоизмеримые затраты, сделать выводы и необходимые каналы при строительстве дома, чтобы потом подключить или закопать деньги под неизвестную перспективу.

26

Ответили тут на мой вопрос, думаю информация будет интересна всем.

Re: Информация по поселку Эра!От когоХалилюлин Рамиль <khaliljulin@dachi-volga.ru>
Кому Николай

Добрый вечер, Николай.
Коммуникационный пакет включен в стоимость только не проданных участков, клиенты уже купившие участки имеют возможность отказаться от покупки газа и могут приобрести электрические мощности по ценам на сегодняшний день: 6 кВт -180 000р, 10 кВт -260 000р, 13кВт- 335 000р (эти цены действительны до окончания строительства и сдачи Вашего участка сети). Возможна рассрочка до момента окончания строительства.

С Уважением,
Халилюлин Рамиль,
Менеджер по коммуникациям
УК «Волжские Дачи»
е-mail: ramil@dachi-volga.ru   
тел. (495) 737-81-81 доб.256
моб. +7(916) 115-37-51
dachi-volga.ru