Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Общаемся всем поселком » Давайте обсудим: Волжские дачи ПРЕДЛАГАЕТ нам СОЗДАТЬ управляющую комп

Давайте обсудим: Волжские дачи ПРЕДЛАГАЕТ нам СОЗДАТЬ управляющую комп

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

SS-18 написал(а):

Не получилось. Файл д.б. не более 5 мб., а у меня более 50 мб.

Загрузите на файлообменник (майл.ру ,например)  и выложите ссылку...

SS-18 написал(а):

Кстати, у нас ведь уже есть Председатель товарищества и его Устав. Попробую выложить скан Устава.

Вот это новость... Когда ж успели то ? почему мы не знаем?

22

Нашел устав СНТ ЭРА, который мне показывали при покупке участка.
СНТ учреждено 11 ноября 2006 года.

23

Олег написал(а):

SS-18 написал(а):
Кстати, у нас ведь уже есть Председатель товарищества и его Устав. Попробую выложить скан Устава.

Вот странно почему у нас? Разве мы члены СНТ?
У меня нет подтверждающих документов ))) Заявление на вступление не писал и меня никто не принимал в СНТ. Впрочем как нет и договора с УК ВД.

24

>> А будет много собственников (хотя бы больше половины  кол-ва участков )- можно будет и о самостоятельном управлении думать.

Да, в настоящее время снизить цены - это надежда на продажи хоть какая-то. Скорее всего, повышение (вкл пакета в стоимость) было вызвано сложностями "сбора денег за инженерию". Хотя ... куда народ денется, рано или поздно все равно заплатит. А вот "0" продаж за уже приличное время - куда большая проблема для ВД!

25

mik написал(а):

Нашел устав СНТ ЭРА, который мне показывали при покупке участка.
СНТ учреждено 11 ноября 2006 года.

Да, Устав зарегистрирован 14.12.2006. Председатель СНТ некто Перфильева Н.Н.

Выложить Устав на файлообменник попробую, но ни разу этого не делал.
По результатам общения по телефону с И. Гудовым получается что цель собрания- понять что хотят жители поселка. По его словам есть проблемы с несвоевременной оплатой за свет. Ряд собственников фактические посылает ВД и не платит за свет. ВД несут материальные издержки.

26

интересно, кто будет  на собрании от ВД ?

Отредактировано Олег (Понедельник, 24 марта, 2014г. 09:57:48)

27

Заходишь на http://files.mail.ru/, регистрируешься по адресу электронной почты (если таковая на mail.ru), жмешь кнопку "Загрузить файл", в окне выбора выбираешь файл Устава, после загрузки жмешь "Получить ссылку", копируешь ее и вставляешь в сообщение форума и ... все скачивают. Без регистрации размер файла до 100 Мб, после регистрации до 1 Гб.

28

SS-18 написал(а):

Ряд собственников фактические посылает ВД и не платит за свет. ВД несут материальные издержки.

А отключать не пробовали ? Причем, Навсегда ...  :blush:  Сам иногда задерживался ... но сейчас вошел в ритм. Причем, за новое подключение платить по полной программе . Охрана если ... 2 человека смена через два на третий ... 6 человек Х 15 тыс. = 90 + тех.обеспечение (свет, отопление, септик) = тысяч 110 вынь и положь в месяц . А с кого брать?

Отредактировано Alexandr52 (Суббота, 22 марта, 2014г. 01:33:05)

29

Я пытался оплатить ,  сказали  что мало набежало... Вопрос - куда и кому платить ?  Наличкой  "дяде" ? Или всё-таки по официальным квитанциям/ договору на электроснабжение (с кем ?) ?
Отсюда следующий вопрос  к ВД , который задавали в начале темы - оформлены ли  эл.сети в Эре должным образом ? 
..Что значит "многие не платят" ?  Многие просто не знают - куда и кому платить...
Сейчас получится так - есть причина что "многие не платят",  выясниться  что сети не оформлены  - снабжающая организация  отключит нафиг весь поселок... А ВД в это время будет в стадии передачи управления  в руки кучки собственников  немногочисленных проданных участков. Во весело!
Нужно что-то делать.

30

Олег, я плачу по счету, который выставляют ВД. Счет выставлен на имя СНТ ЭРА, платеж проходит через сбербанк онлайн без проблем. Я так понимаю на маленькие суммы на 100-200 руб счета не выставляют.

31

Алексей, приветствую.
Ну да , мне говорили о такой "схеме"  в ВД...
Платим в СНТ... не являясь его участниками .
А дальше - где гарантия что эти наши "крохи"  доходят  до того кто снабжает электричеством  ? Тверьэнергосбыт  или Калязинэнергосбыт - даже не знаем как они называются здесь...
Вобщем ,  ещё один вопрос к ВД  - предъявить  Договор с энергосбытом об эл.снабжении Эры. Предоставить гарантии бесперебойного эл.снабжения.

32

Плачу через "Сбербанк он лайн" по присылаемой по эл.почте квитанции. Когда оформлял подключение электричества, мне в ВД (уже не помню кто) объяснили, что с Тверьэнерго рассчитывается СНТ "Эра". А дальше уже задача СНТ возместить свои затраты собрав соответствующие суммы с владельцев.

33

Вот ссылка на Устав СНТ: http://files.mail.ru/0ED8C0B7B4C04D6D9941908A986BE5B5

Там 2 файла т.к. при сканировании пропустил 1 страницу (11-ю). Ее отсканировал отдельно.

34

Добрый день, друзья.
Два года назад когда прокладывали электросети по поселку мы занимались этим вопросом - Кому принадлежать электросети в "Эре" и для этого ездили в ТверьЭнергосбыт г. Калязина. Документы все есть на СНТ "Эра" и линии принадлежат нам, а не ВД и они стоят на балансе СНТ. Оплачивать счета за электричество можно только через СНТ ( в данном случае через ВД), т.к. ТверьЭнергосбыт г. Калязина с физ. лицами не работает, а СНТ - это юр. лицо.
Председатель у нас формальный (от ВД) для оформления документов.

35

Irina
Добрый день.
Простите  за глупый вопрос - Вы один из собственников  участка в Эре или трудитесь в СНТ или ВД ?
В любом случае - информация от Вас обнадеживающая... 

Irina написал(а):

Документы все есть на СНТ "Эра"

посмотреть бы на эти документы.

Irina написал(а):

линии принадлежат нам, а не ВД и они стоят на балансе СНТ

это плохо. большие издержки. любой ремонт , любые аварийные работы - за наш счет. надо было передавать в Тверьэнерго.

Irina написал(а):

ТверьЭнергосбыт г. Калязина с физ. лицами не работает

а это сомнительно  - как же тогда оплачивают счета за эл.энергию все жители г.Калязин ?

... все эти вопросы не лично к  Irina, а к ВД.

36

Я один изсобственников участка в поселке Эра. Хотите посмотреть на документы -записывайтесь на прием к начальнику Тверьэнергосбыта г. Калязина, с ним пообщаетесь и посмотрите документы (если захочет показать).

37

Добрый день.

Выяснил, что отношения, в которые мы скоро вступим, регламентируются законом N 137-ФЗ (например, тут: http://base.garant.ru/12111288/5/)
Например, там есть:
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных). Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/5/#ixzz2wt8IdrCH

Исходя из приблизительно 150 реально проданных участков, у нас должно собраться порядка 80 человек, не менее. Не выкупленные участки, на сколько я понимаю, голосовать не могут? Или за них будет голосовать ВД, как представитель, предъявив доверенности?
И решения будут приниматься простым большинством.

Кстати, я например, плачу за электричество по предоплате. А оказывается, судя по форуму, еще остались те, которые оплачивают (если хотят) по счетчику после? Когда я подключался, в ВД меня уверили, что таких уже почти не осталось.

И, да, поддерживаю вопросы к ВД, заданные Михаилом Беззубовым, добавив в список документов фактические затраты на эксплуатацию электросети и остального хозяйства.

С уважением,
Дмитрий.

Отредактировано Dmitrio (Понедельник, 24 марта, 2014г. 18:21:19)

38

Dmitrio написал(а):

Исходя из приблизительно 150 реально проданных участков, у нас должно собраться порядка 80 человек, не менее. Не выкупленные участки, на сколько я понимаю, голосовать не могут? Или за них будет голосовать ВД, как представитель, предъявив доверенности?
И решения будут приниматься простым большинством.

У меня есть сомнения по данному вопросу...
ВД с их количеством непроданных участков могут провести любое решение, т.к. кол-во на их балансе более 50%.
Другой вопрос в том, что мы не являемся членами СНТ Эра. Никто, никуда не вступал.

39

Алексей,

Алексей написал(а):

ВД с их количеством непроданных участков могут провести любое решение, т.к. кол-во на их балансе более 50%.

Тут, видимо, ситуация обоюдоострая.
Если ВД будет выступать от лица не проданных участков, то ВД должна будет платить от этого количества членские взносы. Если так и будет, то материальное бремя для реальных собственников будет легче.
Однако если так и будет, то да, ВД в любом случае будут иметь возможность гарантированно проводить свои решения. Не уверен, что эти решения будут совпадать с интересами собственников.

Нельзя забывать еще и про "инвестиционные" участки, хозяева которых пока не проявляют вообще никакой активности, а скорее занимают позицию "я с этой землей ничего не собираюсь делать и платить ни за что не буду".

Алексей написал(а):

Другой вопрос в том, что мы не являемся членами СНТ Эра. Никто, никуда не вступал.

Кажется, я подписывал док о вступлении при покупке. Помню, что был удивлен тем, что уже есть организованное СНТ. Если интересно, могу перепроверить.

40

Dmitrio написал(а):

Если ВД будет выступать от лица не проданных участков, то ВД должна будет платить от этого количества членские взносы.

А оно им надо ? Ничего они конечно же платить никому не будут.
Скорее всего  предложат нам создать внутри себя некое маленькое СНТ  или ДНП или ещё как, из тех кто есть "живой" - и самостоятельно  делать для себя все необходимые блага, дабы не задавать лишних вопросов в ВД... Их задача одна - как можно больше и как можно дороже продать , при этом что странно-  о скорости и эффективности продаж в Эре  почему то не думают... 
Принимать что-то на баланс от ВД или от УК "Эра коммуникации" (с ними  подписывался Договор на эл.снабжение) , по-моему категорически нельзя  - в этом случае от ВД  уже будет точно ничего не добиться.  Это путь в никуда,  по крайней мере на данный момент.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Общаемся всем поселком » Давайте обсудим: Волжские дачи ПРЕДЛАГАЕТ нам СОЗДАТЬ управляющую комп