Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

про колодцы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Соседи, у кого есть новости по практике строительства колодцев в поселке?
Интересует все: реальная глубина и в каком "квартале", подрядчики, цены  - пожалуйста поделитесь!

2

Михаил, мне вырыли колодец: 6 колец, вода чистая, сдавали пробы в инвитро, все ОК. Вода пошла уже на 3-3,5 кольцах. Приходит примерно по 0,5-0,7 кольца в сутки.
Рыли местные, калязинские ребята. Работой доволен, начали рытье в 9 утра, закончили в 2 ночи, швы промазали.
По ценам: 2400 р. тверское кольцо х 6 шт + 1000 руб доставка и разгрузка манипулятором. Работа 2500 за кольцо. Контакты, к сожалению остались в Эре :dontknow:

3

Алексей, если найдете контакты, скиньте пожалуйста...

4

Михаил Беззубов
Артем

Вспомнил, что их контакты есть в местной симке теле2. :cool:
Игорь 8-961-018-01-5девять :flag:

5

В колодец свалилась метал. гофра размером 5х20 см, вот теперь думаю как вытащить... Думаю или магнит или летом выкачать колодец и туда спуститься ;) Может у кого еще идеи будут?

6

Алексей написал(а):

В колодец свалилась метал. гофра размером 5х20 см, вот теперь думаю как вытащить... Думаю или магнит или летом выкачать колодец и туда спуститься  Может у кого еще идеи будут?

Пусть лежит , вреда от неё небудет, а когда будете чистить колодец года через 2-3 тогда и достанете. У меня дача в Авсергово, колодец копал сам, так что немного смыслю.

7

Дмитрий

Спасибо за совет, наверно так и поступлю. Вы наш сосед, наверно много чего знаете о "здешних места", может чего интересного расскажете. Да и в гости заходите!

8

Всем соседям привет!
Участок 33. Летом 2010 г. выкопан колодец силами местных умельцев (т. 915 732-94-87). Глубина 11 колец, заполняемость зависит от сезона, уровень 1-4 м от земли. Вода хорошая, при кипячении небольшой осадок. Дебет колодца около 1 м3/сутки. Цена работ разумная.