Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Строительство дома » Кто уже начал строительство?

Кто уже начал строительство?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А есть здесь те, кто уже начал строительство?
Хотелось бы услышать от тех, кто ввязался в строительство, какие тонкости были при выборе подрядчика на строительство?
Впечатления, незаменимый опыт, отзывы, на что следует обращать внимание в первую очередь и т.п.
Есть ли необходимость извещать ВД о начале строительства?

2

У меня началась стройка, залили фундамент.
ВД не извещал.
Будут вопросы спрашивайте.
Позже будет время отпишу подробней.

3

Алексей написал(а):

У меня началась стройка

Какого типа строишь дом (щит, брус, древо)?
Кого в подрядчики нанимаешь, фирму под ключ или свободных строителей на отдельные этапы строительства?

4

Николай написал(а):

Какого типа строишь дом (щит, брус, древо)?
Кого в подрядчики нанимаешь, фирму под ключ или свободных строителей на отдельные этапы строительства?

Клееный брус, второй этаж щитовой.
Подрядчик Детинец, но под определенную бригаду. Ждал их.

Николай, ты какой дом планируешь и когда?

5

Алексей написал(а):

Николай, ты какой дом планируешь и когда?

Да вот у меня сейчас делема.
Ссмотрел Зодчий и Терем, хотел построить для начала что то типа недорогого, в дальнейшем гостевого дома и потом неспеша начать строить капитальный из оцилиндрованного дерева дом.
Поизучал вопрос и пришел к выводу, что при таком варианте быстрее всего будут только напрасно выброшеные деньги и при чем немалые. Базовый дом (в зависимости от проекта) вроде у них приемлемый по цене, но если еще прикинуть к нему еще оптимальные опции, то получается грубо + 200 тыс. руб.

Сейчас повыяснял небольшой дом фирмы ВистаСтройСервис, которые отстраивали поселок Новово. У них конечно дороже получается на 20-25%, но тому будет и фундамент нормальный, оцилиндрованное бревно, да и кровля думаю лучше. И в итоге наверное не понадобиться строить основной дом, т.к. 65-75 м2 нам должно хватить за глаза. Есть в таком варианте только один минус, это то, что бревно будет усаживаться, а хотелось бы получить сразу с окнами и дверьми дом, которые в данном случае должны ставиться после усадки (1-2 года).

В общем у меня такой расклад получается.

6

Понятно, в районе 242-243 участка, я так понял строил Терем, на винтовых сваях. У Зодчего не фундамент, а одно название.

7

Николай написал(а):

Есть в таком варианте только один минус, это то, что бревно будет усаживаться, а хотелось бы получить сразу с окнами и дверьми дом, которые в данном случае должны ставиться после

Рекомендую присмотреться к каркасной технологии  (SIP-панели), а-ля "Новые Вешки". Изучаю этот вопрос. Вроде бы даже очень не плохо. По затратам - пока не знаю, должно быть дешевле в итоге . Плюсы - скорость стройки , не "глобальные" фундаменты и жить можно сразу .

Вообще, с момента  принятия решения о покупке участка - весь мой интернет это - форумхаус.ру . Очень много интересного и главное - из первых рук.

8

Надо заглянуть будет на форумхаус.ру
Вообще, мне очень нравиться круглое дерево, считаю, что лучше старой русской технологии еще ничего не придумано. Да, все упирается в деньги, но... строимся же на свой век... все таки дом, не машина, которую все равно через несколько лет менять...

9

Николай, старорусская технология-это точно не оцилиндровка, а ручная рубка. Я почти на 100% буду заказывать у местных строителей сруб ручной рубки.

10

Алексей написал(а):

Подрядчик Детинец, но под определенную бригаду. Ждал их.

А чем определенная бригада себя зарекомендовала?

leonid.ryabov79 написал(а):

Николай, старорусская технология-это точно не оцилиндровка, а ручная рубка. Я почти на 100% буду заказывать у местных строителей сруб ручной рубки.

:)
Еще раз перечитал свои сообщения и не увидел в них, чтобы я утверждал, что оцилиндровка это старорусская технология :) это так, если за слова цепляться :)
В любом случае согласен, что ручная рубка это лучше чем оцилиндровка, а оцилиндровка лучше чем брус, при сравнимых размерах, но это мое сугубо лично мнение, ни с кем спорить не буду.

11

Николай написал(а):

ручная рубка это лучше чем оцилиндровка, а оцилиндровка лучше чем брус, при сравнимых размерах, но это мое сугубо лично мнение, ни с кем спорить не буду

Полностью согласен.

12

Николай написал(а):

Сейчас повыяснял небольшой дом фирмы ВистаСтройСервис, которые отстраивали поселок Новово. У них конечно дороже получается на 20-25%, но тому будет и фундамент нормальный, оцилиндрованное бревно, да и кровля думаю лучше. И в итоге наверное не понадобиться строить основной дом, т.к. 65-75 м2 нам должно хватить за глаза. Есть в таком варианте только один минус, это то, что бревно будет усаживаться, а хотелось бы получить сразу с окнами и дверьми дом, которые в данном случае должны ставиться после усадки (1-2 года).

У Висты есть австрийская технология Naturi, где бревно устанавливается вертикально, я на выставке в Крокусе был у них на стенде. Дом практически осадки не дает. По цене получатся чуть дешевле, чем клееный брус.

13

У этой технологии есть один большой минус, это то что она еще не зарекомендовала себя в наших погодных условиях.
Пока это читсая реклама, еще нет реализованных проектов в России, и нет отзывов.

14

Николай написал(а):

А чем определенная бригада себя зарекомендовала?

Вот, елки, только вопрос увидел!  :glasses:
Качеством и количеством построенных домов, отсутствие вызовов ремонтных бригад на их объекты за 10 лет. Как-то так, если будут вопросы - отвечу в личку.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Строительство дома » Кто уже начал строительство?