Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы к Волжским Дачам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не уверен, что тема для этого раздела форума, но если что, то пошу Админа простить.
Вобщем что хотел написать, я в пятницу 04.03.2011 года еду в офис Волжских Дач. Если у кого-то есть какие-то вопросы, то давайте я все узнаю и потом отпишусь. Просто я понимаю, что не всегда есть возможность до них доехать, а по телефону не всегда удается выяснить то, что интересует. Так что пишите, а я задам им эти вопросы и потом напишу ответы.

2

Артем

Уточните пожалуйста в ВД:
1. сроки строительства общего забора
2. когда посадят охрану и сколько она будет стоить

Спасибо за тему, Вы правы не всегда удается узнать интересующую информацию.

3

Еще такой вопрос:

Если изначально был взят лимит при подключении электричества на 6 квт, можно ли будет увеличить его позже и сколько это ориентировочно может стоить?

Спасиба!  :rolleyes:

4

Ну что... Я съездил... Значит отвечаю на вопросы:
1. Общий забор обещают сдать к сентябрю. Цена вопроса не ясна, т.к. окончательной сметы на него нет.
2. Охрана. Обещают что посадят. Цена вопроса так же не ясна, т.к. зависит от колличества собственников. ЧОП местный, но сказали, что это единственный местный, который более-менее вменяемый. Охраняют Новово. Если кто-то сможет предложить другие варианты, то флаг нам в руки. Мы собственники - мы и решаем, кто нас будет охранять. Для ориентира в Новово с 39 участков плата за охрану составляет около 6000 в месяц с каждого участка.
3. По поводу лимита электричества. Можно будет увеличить, но с 1 апреля скорее всего повысятся цены за кВт. Предлагают такой вариант: вы приезжаете, перезаключаете договор на большее кол-во кВт, а они вам дают рассрочку. Как то так.
4. И еще про коммуникации. Газификация начнется только когда в поселке будет стоять не менее 20% домов. Так что если хотим газ пораньше, то надо начинать строится.

На всякий случай: 8-916-115-37-51 Рамиль. Он отвечает в "Волжских Дачах" за коммуникации. Так что можете ему звонить на прямую.

Отредактировано Артем (Суббота, 5 марта, 2011г. 10:53:23)

5

Спросил про подготовку берега Эры - можно ли будет купаться в этом году. Ответ был получен следующий. Дно углубили - купаться можно.

6

Артем написал(а):

в Новово с 39 участков плата за охрану составляет около 6000 в месяц с каждого участка.

Круто!
Мне было сказано, что сумма составит максимум 1000 руб, а то и 500-600 руб. с участка.

Новово: 39 участков * 6000 руб. =234000 руб.
Эра: 234 000 / 413 участков = 566 руб, за непроданные участки пусть платят ВД - они собственники данных участков.

7

Не нужно ещё забывать, что Новово разделено дорогой на две части, поэтому там два КПП и, видимо, две бригады охраны, а в нашем случае потребуется одна.
А касаемо непроданных участков, там ведь и охранять-то нечего, вряд ли ВД будут платить за их охрану свои деньги - всё-таки это не благотворительная организация )

8

Павел написал(а):

Не нужно ещё забывать, что Новово разделено дорогой на две части, поэтому там два КПП и, видимо, две бригады охраны, а в нашем случае потребуется одна.

Да, верно, там две КПП, а нам одна нужна.

К сожалению, на форуме очень мало собственников общается, всего 5-7 человек. Надо что-ли объявление повесить в поселке с адресом форума  :writing:
Я кстати получил у своего менеджера в ВД, телефоны соседей  :whistle:

Отредактировано Алексей (Пятница, 18 марта, 2011г. 14:56:48)

9

Мало общаются здесь потому что ВД у себя на сайте отказались создавать и администрировать форум, хотя обещали, а про этот никто не знает.
Я их теребил еще с прошлого года и только сегодня мне пришла ссылка на этот форум от Заместитель Генерального директора по работе с клиентами ВД.
Так что вот так... чтобы привлечь собственников для общению сюда, необходима ссылка с их сайта на данный ресурс.

На счет охраны, одного КПП для такого огромного поселка мало с точки зрения охраны.

На данный момент по моему мнению актуально это:
- контенер для мусора;
- естественно подход к воде привести в порядок;

На счет электричества, позиция ВД совершенно понятна, затраты понесены (подключение, столбы, провода, работа подрядчиков), а вот окупаемость их низкая, т.к. собственники не видят резон вкладываться в электричество которое некуда подвести.

Отредактировано Николай (Среда, 18 мая, 2011г. 19:45:32)

10

Николай написал(а):

На счет охраны, одного КПП для такого огромного поселка мало с точки зрения охраны.

Николай приветствую!
Думаю, что одного КПП и двух человек охранников хватит за глаза.

Николай написал(а):

На счет электричества, позиция ВД совершенно понятна, затраты понесены (подключение, столбы, провода, работа подрядчиков), а вот окупаемость их низкая, т.к. собственники не видят резон вкладываться в электричество которое некуда подвести.

Вы имеете ввиду то, что не по всему поселку разведено электричество?

11

По поводу КПП, у нас если взять по диагонали расстояние от 316-318-х участков до въезда в Эру (допустим у въезда стоит КПП со шлагбаумом) ~ 1.2 км. После застройки поселка по пересеченке не побегаешь и по дорогам получается расстояние уже в 1,7-1,8 км. В итоге простым расчетом  получаем, что до дальних участков скорость реакции охраны будет как минимум около 20 мин в случае какого либо происшествия.
Может конечно 20 мин это нормально, но необходимо определиться, какие цели мы преследуем организуя охрану поселка.
Вполне возможно решение проблемы оперативности это приобретение скутера охранникам, но что то я переживаю за надежность китайских скутеров в наших зимних условиях :)
Также я думаю кто-то и лодки захочет приобрести, не зря же возле Волги приобретали себе участки, а возле лодок в любом случае необходима охрана, как в летнее время, так и зимой возле тех же эллингов.

По поводу электричества, я имею ввиду и в принципе и по поселку в частности.

Ну сами прикиньте, всего затрат ЭК на подключение и строительство на весь поселок электросети понесет ~ 72 млн. руб., чтобы окупить затраты и получить плановую прибыль в 2,5% необходимо теперь со всех собрать мин. 72 млн. и чем раньше, тем лучше, а не через 10-20 лет.
Теперь позиция собственников... заплатить 250 тыс. за 10кВт сейчас, при этом не иметь даже точки ввода на участке или все таки вложиться в строительство дома/бани или иного строения и уже после этого задумываться об электричестве?
Позиция как одной, так и другой стороны понятны, только цели у нас во времени расходятся. У ЭК деньги сегодня, а лучше бы было вчера, у собственников завтра-послезавтра.

Естественно заявления о том, что завтра будет 1 кВт дороже имеют серьезные основания, т.к. в цене заложена в том числе зарплата тех, кто за нас с вами организовывает нам подключение к электрическим сетям.

Отредактировано Николай (Среда, 18 мая, 2011г. 23:52:41)