Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Забор

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Павел написал(а):

Соответственно, никаких прав на коллективное имущество СНТ, приобретаемое на наши "пожертвования", формально не имеем

Соот-но, и никто пока не имеет права требовать этих "пожертвований" на какие-либо общие приобретения....

А если уж и предлагают  "по-участвовать" - то в разумных пределах и по оптимальной, объяснимой стоимости...

42

Олег написал(а):

ВД , при правильном подходе, должны провести тендер, выбрать нормальных поставщиков и строителей (надеюсь, что так и делают) , оптимизировать так сказать процесс , опять же  не забывая то о чем обещали своим клиентам - приобретателям участков...
...А  на деле  получается - слукавили. Нехорошо.

На самом деле тут нет ни какого лукавства, был проведен тендер, в котором участвовали около 20 строительных организаций и  победила компания лучшая по соотношению цена-качество!

43

Анна - 1 написал(а):

На самом деле тут нет ни какого лукавства, был проведен тендер, в котором участвовали около 20 строительных организаций и  победила компания лучшая по соотношению цена-качество!

Я так понимаю, на форуме появился человек , работающий в "Волжских дачах" ?
И это просто замечательно!

Анна, надеюсь будем получать от Вас информацию, так сказать "из первых рук".

По поводу лукавства , я имел ввиду - что ВД при заключении Договора с покупателем участка ( по крайней мере со мной) говорили - что все включено - общественные зоны, ограждение, въездная  группа в т.ч. ( кроме электрики и газа),  а на деле - теперь собирают деньги  и на ЭТО  тоже. Жалко, что в Договоре это не прописано... хотя я пытался вставить всё что включено в оплату.

Не соберут денежки - будем без охраны, без ограждения и т.д.  - нехорошо, не приемлемо.

Уж не сочтите , уважаемые, меня склочником, претензий к ВД не имею и мне понятен  со всех сторон их теперешний подход , просто информация требует прозрачности , а действия -  понятной последовательности....

44

Олег написал(а):

Я так понимаю, на форуме появился человек , работающий в "Волжских дачах" ?
И это просто замечательно!

Еще 3 человека из ВД присутствуют на форуме, если судить по хосту - это C69, miss.barabahska и Маргарита.

45

Олег написал(а):

По поводу лукавства , я имел ввиду - что ВД при заключении Договора с покупателем участка ( по крайней мере со мной) говорили - что все включено - общественные зоны, ограждение, въездная  группа в т.ч. ( кроме электрики и газа),  а на деле - теперь собирают деньги  и на ЭТО  тоже. Жалко, что в Договоре это не прописано... хотя я пытался вставить всё что включено в оплату.

а  подскажите кто Вам это обещал?

46

Анна - 1 написал(а):

Это только ваши заявления, не более того. Я например не был вкурсе как был определен подрядчик по строительству забора до вашего сообщения на форуме.

Павел написал(а):

забор - в ~8 млн 693 тыс

на ~ 4 км соответственно получается 2173 руб за 1 м.п., что раза в 2 выше московских цен, интересно какие критерии были предъявлены к участникам и как определялся победитель тендера?

Опять же, более 50% сейчас не распроданных участков и когда они будут проданы по "нынешней" цене, никто нам не сможет дать гарантий. Соответсвенно на чьи плечи сегодня лягут затраты на забор с непроданых участков?

47

Анна - 1 написал(а):

а  подскажите кто Вам это обещал?

В том то и дело - не обещали, а говорили , а мы верили .... Да и какая  разница кто конкретно обещал или говорил  ? Раз не записано на бумаге - теперь ничего не докажешь . В  итоге - к моему участку до настоящего  времени нет дороги , нет столбов (хотя  электричество оплачено ) -  и тоже говорили что будет не позднее августа. .. Не исключаю случая, что завтра скажут - " деньги  у ВД закончились, оплатите за дороги, столбы  и  т.д. - это же Вам нужно..."

Я вижу единственный правильный выход, чтобы далее не вдаваться в дебри словесных разборок,  объединять нас или объединяться самим в ДНТ или СНТ и принимать активное участие  в этих  тендерах  "на общее дело".

Или кто-то уже вступил в члены ?

Отредактировано Олег (Вторник, 20 сентября, 2011г. 10:47:43)

48

Николай написал(а):

на ~ 4 км соответственно получается 2173 руб за 1 м.п., что раза в 2 выше московских цен, интересно какие критерии были предъявлены к участникам и как определялся победитель тендера?

Это, что за тендер, где цена завышена в 2-2,5 раза на забор и на избушку, раза в 3 ?
Это не тендер, это желание заработать... на нас...

49

Алексей написал(а):

Это, что за тендер, где цена завышена в 2-2,5 раза на забор и на избушку, раза в 3 ?
Это не тендер, это желание заработать... на нас...

Согласен на 100%

50

Строительство въездной группы в поселке "Эра"
12.10.2011       

Уважаемые покупатели!
Информируем Вас о том, что в коттеджном поселке "Эра" начались работы по строительству въездной группы. Уже заложен фундамент. Строительство планируется завершить весной 2012г.

Нас уже никто ни о чем не спрашивает, надеюсь и денег просить не будут...

Отредактировано Николай (Четверг, 13 октября, 2011г. 13:27:53)