Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Забор

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Уважаемые форумчане, какой забор планируете ставить?
Уже приценивались?

2

Хочется поставить простой и красивый деревянный штакетник из ровных обструганных досок. Приценивался - средняя цена порядка 1000 руб. и выше за погонный метр.
Очень хочется услышать предложение от Волжских дач - они с прошлой весны обещают предложить несколько вариантов. Наверное, это было бы удобнее всего, да и общий стиль посёлка от этого бы только выиграл. Вопрос только в том, что это будут за варианты, и по какой цене.

3

Павел написал(а):

Очень хочется услышать предложение от Волжских дач - они с прошлой весны обещают предложить несколько вариантов. Наверное, это было бы удобнее всего, да и общий стиль посёлка от этого бы только выиграл.

Присоединяюсь к Павлу!

Кстати, насколько сложно ухаживать за деревянным забором? Может быть вариант с профнастилом не столь эстетичен, но более практичен?

4

Вячеслав написал(а):

Может быть вариант с профнастилом не столь эстетичен, но более практичен?

Разумеется, профнастил гораздо практичнее - поставил и забыл, но тут  всё-таки немаловажна и эстетическая составляющая: как-то совсем не хочется приезжать на Волгу чтобы запираться там в консервной банке. Да и насчёт практичности дерева - современные краски и пропитки позволяют любую деревяшку сделть настолько "атомной", что она будет стоять чуть ли не вечно. Но, да, это всё-таки придётся периодически "подновлять".

5

Про профнастил интересовался, даже несколько объявлений лежит стоит около 1200 пог/м, и не надо ухаживать. Но получается дороговато 40*4*1200 руб. = Итого около 200 000 за забор.

Как вариант пока обдумываю... поставить столбы (сам или при помощи гастарбайтеров) и поставить красивую сетку (цвет зеленый), видел в Кастораме. Цена около 3500-4000 за 15 метров.

Но это пока обсуждается, в т.ч. жду мнения соседей.

P.S Планирую внешний забор - профнастил. А внутренний - сетка..

Отредактировано Алексей (Понедельник, 7 февраля, 2011г. 16:05:59)

6

Юрий написал(а):

мой выбор - профнастил внешний, ворота 4 метра. внутренний - сетка,

Аналогично.
Кстати, в том году менеджеры Волжских дач заявляли, что хотят обнести всю территорию поселка забором и поставить охрану. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

7

Да, было бы здорово, если бы был забор и охрана - а то как-то не очень радостно оставлять дом посреди чиста поля )
Но чтобы это было экономически целесообразно, надо чтобы в этом выразили заинтересованность хотя бы человек 100 - ведь охрана не будет работать бесплатно, а впятером оплачивать их работу - получится весьма накладно :)
Есть ещё мысль поставить в дом какую-нибудь GSM-сигнализацию и договориться с охраной в Новово (ведь она там точно есть). Если кто залезет - получаешь звонок или смс на мобильный, перезваниваешь охране и просишь съездить посмотреть. И уже по факту выезда можно платить какую-нибудь денежку.

8

Павел написал(а):

Да, было бы здорово, если бы был забор и охрана - а то как-то не очень радостно оставлять дом посреди чиста поля )
Но чтобы это было экономически целесообразно, надо чтобы в этом выразили заинтересованность хотя бы человек 100 - ведь охрана не будет работать бесплатно, а впятером оплачивать их работу - получится весьма накладно

Да, это точно.
Строительство дома я ставлю в такую зависимость - наличие охраны и общего забора.

9

Где-то год назад на вопрос "а как тут с криминалом?" менеджер ответила, что местным выгоднее подрабатывать в поселке, а не воровать. Тезис спорный, но дай Бог :)

10

Опять же... Давайте по честному... Есть поселок Новово, есть Макарьево, который даже не выставлен на общее обозрение... На кой черт местному криминалитету поселок Эра, тем более НАШИ участки, с которых ехать почти через весь поселок...

11

И еще... Я уже писал в другой теме про колодец, теперь напишу здесь... Я работаю в строительной организации и один из наших заказчиков начал строительство в поселке Макарьево... Так наш начальник строительного отдела выгнал оттуда СВОИХ таджиков, нанял местных и они ему зделали все качественнее и дешевле... Это не реклама... Это факт...

Отредактировано Артем (Пятница, 11 февраля, 2011г. 20:29:13)

12

Артем написал(а):

На кой черт местному криминалитету поселок Эра, тем более НАШИ участки, с которых ехать почти через весь поселок...

Криминалитет, не криминалитет.
А без общего забора и охраны в доме ничего не оставить - это уже проверено на собственном опыте и шкуре  :dontknow:

13

Update: сегодня общался с представителями Волжских дач - строительство общего забора начнется весной этого года. Высота забора 2,40.

14

Алексей написал(а):

сегодня общался с представителями Волжских дач - строительство общего забора начнется весной этого года. Высота забора 2,40.

И что по деньгам хотят???

15

Артем написал(а):

И что по деньгам хотят???

Думаю, что ничего - для внутренних участков. Для внешних они будут включены в цену участка.

16

Сдачу общего забора ВД планирует осенью 2011 г. Начало строительства апрель 2011 г. Первая часть пойдет от въездной группы к заливу Эра.

17

Юрий написал(а):

мой выбор - профнастил внешний, ворота 4 метра. внутренний - сетка, но будет зависеть от соседей..

Юрий, с соседями переговоры вели?

18

Кстати, на каком расстоянии от сточной канавы можно/нужно устанавливать забор?
ВД сказали, что это наша частная территория и ничего отступать не надо !??!?
Леонид мне говорил про 50 см для газовых труб !?!?

19

Забор нужно устанавливать по линии межевых знаков, от них начинается территория участка.

20

Алексей
Я говорил, что магистраль будет проходить внутри участка на расстоянии полуметра от канавы.