Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Строительство дома » Въезд на участок через дренажную канаву

Въезд на участок через дренажную канаву

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно видел начали появляться заезды на участки. Интересует цена вопроса и т.п.

2

Делал съезд, а именно положил трубу+немного присыпал. Цена вопроса 4000 р + манипулятор 800 р.

3

А труба какой длины и диаметра? Бетонная?

4

Юрий написал(а):

А труба какой длины и диаметра? Бетонная?

Труба бетонная, длинна 5 метров. Диаметр точно не помню, вроде 40 см. Кстати этот размер можно уточнить в Волжских дачах у своего менеджера. Я так и сделал.

5

Юрий написал(а):

трубу они клали в итоге? или где-то сами купили и манипулятор наняли?

Нет, не они! Приехал, оплатил, поговорил с водителем манипулятора. И через 1 час привезли. В принципе оперативно, но это была осень.
Трубу я купил в следующем месте: Трасса Москва-Калязин, прямо на Калязин, налево поворот ... (вроде на г.Кашин). На этом перекрестке стоит строительный рынок. Извините, что сумбурно объяснил, т.к. был там всего 2 раза  :dontknow:

У меня в правах лежит визитка с телефонами этого рынка, им можно позвонить.

6

Перепроверил. Цена трубы была 4500...

7

ага, появляются въезды на участок, в т.ч. через канаву - вот, нашла ссыль

8

народ, а это норм.цены на выше приведенном сайте? не могу съориентироваться.

9

Делал въезд через канаву в 2012 г. 
Уложил две трубы + сделали бетонные оголовки.
По материалам :
- трубы ж/б  диаметр 40 см ,  5 м + 2,5 м  - 12 000 руб с доставкой
- цемент - 8 мешков - 4000 руб. с доставкой
- песок - 1 машина (4-5 м3) - 5000 руб. , осталось больше половины.
- щебень - 1 машина (4-5 м3) - 6000 руб.

Работа (делали  местные узбеки в два захода) - 10 000 руб.

Итого - на всё 37 тыщ., + осталось много песка..

10

Трубу надо искать б/у. Новая тысяч 6 будет стоить (имею ввиду ж/б). Аренда манипулятора 1000 рублей в час. Ну и подсыпку необходимо организовать. Такова цена вопроса. Я дополнительно еще по бокам кирпичную кладку делал, чтобы грунт не осыпался.

Вы здесь » Независимый форум поселка Эра (Тверская область) » Строительство дома » Въезд на участок через дренажную канаву