Независимый форум поселка Эра (Тверская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чистка дорог зимой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый вечер.Сегодня не смогли проехать на свой участок.Дороги некоторые вообще не чистятся.Некоторые чистятся плохо.Ревизорам нужно будет внимательно проверить деньги, потраченные на чистку.Должны быть подписи жителей по каждой чистке.А то деньги сдаем, а дороги не чистятся.Прошу Александра и Игоря на это обратить пристальное внимание.Можно сдавать поменьше денег тогда.

2

Добрый день Данила!
В данном вопросе я с вами не соглашусь!
Дело в том, что комендант аккуратно и экономно расходует средства жителей, и именно поэтому не чистит дороги, по которым никто зимой не проезжает.
По вашей улице ( уч.272) у вас есть соседи, но они тоже не приезжают. Со слов коменданта, были один раз, предупредили и тут же дороги почистили.
Лично я периодически звоню коменданту с вопросом могу ли я доехать до дому и иногда прошу его, чтобы он организовал чистку въезда на мой участок (за дополнительную плату из собственных средств).
Насколько я знаю, многие жители (особенно те, кто редко приезжают) звонят с таким вопросом.
Что касается всех дорог поселка, то за всю зиму я всегда проезжал по поселку разными дорогами и с проблемами проезда не столкнулся.

С уважением, Гудов Игорь
Председатель ДНП "Эра"

3

Приветствую Игорь.
С прошедшими праздниками.
А в чем не согласны? Что я не так написал?
То, что экономит это здорово и может и правильно. Только мне об этом никто не говорил. Если нужно предупреждать заранее, то давайте договоримся за сколько дней стараться предупреждать, чтобы почистили. Это и совсем другие бюджеты чистки, а не 300 000 р. в сезон и следовательно другие ежемесячные взносы по идее, а может и не так.

Отредактировано Данила (Четверг, 25 февраля, 2016г. 16:20:21)

4

Тебя тоже с прошедшим! ))
Данила! Что случилось, то случилось! Ты приехал первый раз за всю зиму и не смог проехать!!!
Неприятно!!! Согласен!
Ну набери коменданту!!! Александр бы организовал тебе проезд. Вызвал бы трактор.
На твою улицу никто не ездит, соответственно никто ее не чистит для экономии. На собрании говорили, что платим по 2200 руб и ставим приоритеты по расходам.
Какие 300 тыс. руб.????
Это старая цифра, когда было самое первое собрание. Тогда была составлена ориентировочная смета, где все 138 собственников платят (лето 2014г.) На деле оказалось меньше плательщиков.
На сегодняшний момент на дороги расходуется около 50 тыс. руб. за всю зиму (со слов коменданта).
Данила! Звони коменданту Александру и обсуди с ним за сколько звонить. Я сам звоню. Другие звонят.
В поселке есть дороги, на которые никто не ездит и их не чистят. Зачем?
Думаю, все согласятся с этим решением. Так вроде и говорили.

5

Отлично, что тратится около 50 тысяч, а не 300. Значит буду теперь стараться звонить.Сколько восклицательных и вопросительных знаков в сообщении :) Немного странный подход правда с моей точки зрения.Написал, что дороги плохо чистятся, еще и чуть ли не сам оказался виноват.

6

Никто не виноват. o.O ))
Я так не говорил :tomato: ))
Любые замечания и предложения нужно высказывать.
Только нет смысла обсуждать это на форуме, когда можно решить на месте с комендантом.
Он ведь тоже не может предусмотреть все нюансы.
Бывает, что вечером прочистили дорогу, а ночью приехал собственник с детьми и не может заехать на участок :cool:
Именно, поэтому и стараются предупреждать.
Надеюсь, комендант не будет меня ругать, когда ему в час ночи позвонят с вопросом заезда на участок после моих слов :tomato:

7

Дороги у нас чистят часто и это радует